Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Центральном Доме Российской Армии в Москве прошли праздничные мероприятия в память 31-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана

     12.02.2020 07:06

12 февраля в Центральном Доме Российской Армии в Москве прошли праздничные мероприятия в память 31-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана.

Участниками мероприятия стали ветераны боевых действий в Афганистане. Уже маститые воины, генералы, офицеры, боевые друзья и братья, собрались, чтобы вспомнить боевые годы и помянуть друзей, павших за Отечество. Большая часть собравшихся состояла из ветеранов Органов Государственной безопасности, воинов Военной контрразведки при ФСБ России.

Началось мероприятие с официальной части, на которой ряду участников были вручены памятные грамоты и медали.

Прозвучало основательное сообщение о некоторых важных и ярких, в тоже время трагичных и суровых событий той войны, некоторые факты и цифры.

Минутой молчания почтили собравшиеся своих погибших товарищей, настоящих героев и патриотов Родины.

Далее прошла концертная программа, на которой выступили замечательные и заслуженные артиста Театра Российской Армии. Со словами приветствия и памяти выступали присутствующие ветераны, которые делились своими воспоминаниями и переживаниями, радостью встречи и горечью потерь.

Со словом поздравления, выразив чувства глубокой признательности и восхищения, обратился к собравшимся настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).  За патриотическую работу он также удостоился от ветеранов памятной медали.