Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

У камня-памятника на Аллее народной доблести была отслужена заупокойная лития по воинам, защитникам Москвы и России в 1941 году

     29.09.2019 20:01

29 сентября, в канун дня 78-й годовщины начала Битвы за Москву, у камня-памятника на Аллее народной доблести была отслужена заупокойная лития по воинам, защитникам Москвы и России в 1941 году.

Камень установлен на небольшой аллее, прилегающей к Храмовому комплексу святого праведного воина Феодора Ушакова и которую общественность района Южное Бутово предложила назвать Аллеей народной доблести.

По словам игумена Дамиана (Залетова), который совершил литию в память о погибших Защитниках Столицы, память о воинах для нас священна, наш долг воздать им должное почтение и напомнить об их подвиге молодежи. Настоятель также сердечно поблагодарил ветеранов за их неустанный труд в деле патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов района Южное Бутово Никифорова Елена Вячеславовна, председатель Совета ветеранов ТПО№1 "ПОЛЯНЫ" Арбузова Наталья Степановна, Слесуратина Э.Н., председатель комиссии «Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Южное Бутово» по патриотическому воспитанию, представители Совета ветеранов района.

Настоятель храма поблагодарил депутата Московской городской Думы Людмилу Ивановну Гусеву, Управу и Муниципальный Совет района Южное Бутово за деятельное участие в патриотической работе.

В мероприятии принял участие помощник настоятеля по патриотической работе Штаф Рудольф Леонидович.