Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Рождественский праздник Воскресной школы Патриаршего подворья

     14.01.2024 13:17

14 января 2024 года в Воскресной школе при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялся Рождественский концерт. Открыл праздничное мероприятие настоятель храма игумен Дамиан (Залетов), который поздравил всех с Рождеством Христовым и Новолетием.

Концерт состоял из трех частей. Сначала перед зрителями выступила Никонова Дарья, которая исполнила на фортепиано три музыкальных произведения:

  1. И. Бах «Трехголосная инвенция до минор».
  2. А. Н. Аренский «Экспромт».
  3. А. Григ «Ручеек».

Манера и качество исполнения Дарьи очень понравились всем

присутствующим, за что ее наградили бурными аплодисментами.

Затем на сцену поднялся руководить театральной студии Егоров Владимир Георгиевич, который объявил о начале пьесе, которая называлась «Сказка о петухах и лисе». Примечательно, что ее авторами являются дети Николай Новоселов и Виталий Лебедев. Спектакль рассказывает о том, как в курятнике вместе с курочками жили петухи, которые очень любили хвастаться. В этот курятник повадилась ходить лиса. В обязанности петухов входила охрана курятника, но из-за своей глупости и тщеславия они уснули и позволили лисе украсть яйца. Наутро хозяин пообещал сварить из них суп, если подобное повторится, но петухи собрались с духом и выполнили возложенное на них поручение. Пьеса очень понравилась всем присутствующим, а особенно самым маленьким зрителям. Главные роли в этом спектакле сыграли Саша Леонов и Алеша Куча (Петухи), Катя Болдырева и Софья Андриянова (Курицы), Егоров Владимир Георгиевич (Хозяин курятника) и Василиса Болдырева (Лиса).

Затем на сцену стали выходить ребята (Федя Зверев, Варя Лукьяненко, Аня Люлина и другие), которые прочитали разные новогодние и рождественские стихи.

После этого все присутствующие сделали совместную фотографию, а игумен Дамиан и Георгий Овчинников вручил ребятам сладкие подарки.

На этом праздничное мероприятие было завершено.

Организовал и провел праздник директор Воскресной школы Патриаршего подворья чтец Георгий Овчинников.