Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В центре культуры и досуга "Южное Бутово" прошло торжественное мероприятие "Эстафета добра: от души к душе"

     08.04.2023 20:25

8 апреля 2023 года в центре культуры и досуга "Южное Бутово" прошло торжественное мероприятие "Эстафета добра: от души к душе".

Мероприятие было организовано местным отделением партии "Единая Россия", совмести с Муниципалитетом и Управой района Южное Бутово и различными общественными организациями. 

На всрече присутствовал Глава Муниципального округа Южное Бутово Голубцов Павел Викторович.

Провела мероприятие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Лисицына Тамара Ивановна.

Тамара Ивановна рассказала о большой работе района Южное Бутово в Мариуполе. Она с помощниками и волонтёрами несколько раз ездила в пострадавший город и оказывала непосредственную материальную помощь как социальным организациям, так и отдельным людям, попавшим в трудную ситуацию, это и детский дом, спортивная команда, одинокие старики, многодетные семьи и все кто нуждался, получили внимание и помощь. Команда района собрала гуманитарный груз от доброжелателей со всего района Южное Бутово. Так строящийся храм священномученика Серафима на вокзале поделился тонной муки, чтобы в Воскресной школе Мариупольского храма могли испечь пасхальные куличи. Об этом рассказал в видеообращении настоятель храма иерей Максим. Рассказ Тамары Ивановны сопровождался многочисленными видео и фото материалами с места события, которые свидетельствовали об огромной проделанной работе совместными усилиями. Многие материалы вызывали слезы и большое сочувствие всех присутствовавших. 

В мероприятии принял участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), который выступил перед собравшимися, поздравил всех с наступающими великими праздниками, сердечно поблагодарил всех участников за самоотверженную социальную работу, помощь обездоленным, поддержку воинам, отметив особую жертвенную жизненную позицию и труды Тамары Ивановны Лисицыной. Настоятель передал присутствующим на празднике брошюру о Пасхе и призвал на всех Божие благословение.

Информативная часть мероприятия завершилась обширным концертом, в котором приняли участие замечательные артисты и детские творческие коллективы. 

Перед собравшимися выступили Фонд Поддержки одобренных детей "Арт-Экспресс" ансамбль "Серпантин", Студия современного танца "Данс-Кураж" и другие. Замечательное исполнение вокальных и танцевальных номеров порадовало собравшихся, которые провожали выступавших продолжительным аплодисментами.