Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялось расширенное заседание Правления Общероссийского Движения Поддержки Флота

     15.03.2022 20:56

15 марта 2022 года в штаб квартире Общероссийского Движения Поддержки Флота состоялось расширенное заседание нового Правления общественной организации (ОДПФ).

В работе Правления приняли участие члены Правления и члены Центрального совета ОДПФ.

Собрание руководящих органов ВДПФ стало первым после VIII внеочередного съезда Общероссийского Движения Поддержки Флота, на котором был избран как новый Председатель, так и члены руководства ОДПФ.

Таким образом, заседание Правления стало важным этапом жизни Движения, которое должно было организовать и направить работу всех членов ОДПФ.

Открыл заседание Правления Председатель ОДПФ, капитан 1-го ранга, Владимир Павлович Мальцев. Он рассказал о жизни Движения, происшедших изменениях, проведенном внеочередном съезде и его решениях. Владимир Павлович объявил минуту молчания в память воинов, которые отдали свои жизни во время специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Председатель напомнил, что Движение сразу откликнулось на события письмом с поддержкой Президенту России В.В. Путину.

На Правлении были обсуждены вопросы о формах и методах работы нового состава Правления и задачах на перспективу в условиях текущей ситуации в мире, о новом составе Центрального совета ОДПФ, были обсуждены инициативы, выдвинутые участниками ОДПФ в ходе VIII внеочередного съезда и мероприятия ОДПФ в первом квартале 2022 года, о подготовке и проведении второго Всероссийского собрания Маринистов, о рассмотрении ходатайств о приеме новых юридических лиц в состав ОДПФ и организационные вопросы.

Общероссийское Движение Поддержки Флота в целях морского просвещения и формирования подлинного народного уважения к выдающимся личностям России, ведет системную, многолетнюю работу по действительно патриотическому воспитанию российских граждан на примерах великих людей нашего Отечества, на примерах значимых событий отечественной, мировой истории и для извлечения уроков современным российским обществом.

Храм Святого адмирала и Общероссийское Движение Поддержки Флота связывает многолетнее сотрудничество. В новых условиях существования ОДПФ открываются новые возможности для взаимодействия Подворья и общественной организации.

Своими предложениями поделился на Правлении настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), член Центрального совета ОДПФ.

В конце заседания Правления были награждены наиболее отличившиеся его члены. Настоятель был удостоен Почетной грамоты ОДПФ и памятного подарка – морской тельняшки с эмблемой Движения.

Игумен Дамиан пожелал успеха дальнейшему развитию доброго сотрудничества, а Владимиру Павловичу плодотворного руководства ОДПФ в непростое время.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­__________________________________

Общеросси́йское движе́ние подде́ржки фло́та (сокр. назв. — Движение поддержки флота, или Движение Поддержки Флота (ДПФ)) — общероссийская общественная организация, имеющая цель организовывать моральную, материальную и духовную поддержку Российского Флота как единого комплекса, в состав которого входят ВМФ России, Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России, Морской (транспортный), Речной, Рыбопромысловый флот, судостроение и судоремонт, учреждения и организации морской науки, а также «народный флот» — маломерный флот и яхтинг. Ведёт свою историю с 10 сентября 1991 года.

Основные направления деятельности: укрепление и развитие России как великой морской державы, разработка и реализация национальной морской политики Российской Федерации (совместно с государственными и другими заинтересованными общественными структурами), организация моральной и материальной поддержки Российского флота, как единого комплекса, просветительская деятельность, лоббирование интересов Российского флота в различных органах законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, социальная поддержка ветеранов Флота и лиц, чья деятельность связана с Мировым океаном и внутренними водными путями России, повышение престижа флотских профессий, воспитание молодёжи на морских традициях, её подготовка к морской службе.

ДПФ имеет 63 региональных отделений и представительств в РФ, Белоруссии и на Украине.

Девиз ДПФ — «Вместе за Россию и Флот!»