Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 183 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В день памяти пророка Илии состоялось освящение Отдела МВД России по району Южное Бутово

     02.08.2021 17:26

2 августа 2021 года, в день памяти пророка Илии, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, член Общественного совета при УВД по ЮЗАО г. Москвы, игумен Дамиан (Залетов) посетил Отдел МВД России по району Южное Бутово города Москвы. 

После встречи с Начальником Отдела полковником Владимиром Николаевичем Силаковым игумен Дамиан обратился в актовом зале Отдела к сотрудникам и провел молебен о здравии тружеников Органов правопорядка.

Игумен Дамиан призвал Божие благословение на труды защитников мирного труда и жизни жителей района и города, освятив помещения Отдела и окропив его Святой водой.

Отдел ОМВД по Южному Бутову и храм Святого адмирала связывает многолетняя дружба и сотрудничество на благо жителей района. Как отметил настоятель: Храм и Отдел, это как две крепости на страже Закона Божия и закона общественного. Тем более они соседи, поскольку располагаются напротив друг друга и это уже само по себе благотворно влияет на труды правоохранительных структур.

По поручению администрации района Южное Бутово игумен Дамиан вручил группе сотрудников ОМВД памятную юбилейную медаль в честь 20-летия канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова, которая учреждена Муниципалитетом района Южное Бутово по предложению храма Святого адмирала.

В этот день Отдел также посетил Российский космонавт, полковник ВС РФ, Герой Российской Федерации, Романенко Роман Юрьевич. Он побеседовал с личным составом Отдела, ответил на интересующие вопросы. Настоятель храма также имел теплую встречу с дорогим гостем.

Мероприятие было проведено при строгом соблюдении санитарных правил во время эпидемии коронавируса.