Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Память о Защитниках Родины в День России

     12.06.2021 17:02

12 июня 2021 года, в День России, в районе Южное Бутово прошло мемориальное мероприятие. У памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в Черневе были возложены цветы.

Памятное мероприятие собрало ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, членов Совета ветеранов района Южное Бутово, Детей войны, жителей района.

В нем приняли участие Глава Муниципального округа Южное Бутово Павел Викторович Голубцов, Заместитель Главы Управы района Южное Бутово по работе с населением Артем Сергеевич Рыбаченко, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), почетный житель района Южное Бутово, Слесуратина Эльвира Николаевна, председатель комиссии «Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Южное Бутово» по патриотическому воспитанию, ветераны и многие другие.

Участником встречи стал Российский космонавт, полковник ВС РФ, Герой Российской Федерации, Романенко Роман Юрьевич. Он тепло поздравил ветеранов с Днем России и сказал о значении патриотического воспитания, исторической памяти и заботе в ветеранах, пожелал счастья и здоровья всем жителям района.

Со словом к собравшимся обратился также настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов), который поблагодарил Романа Юрьевича за активное участие в жизни района и патриотической работе, отметив, что он единственный человек в районе, кто видел всю России целиком, одновременно и сразу, из космического пространства, что предает его слова в День России особую значимость и проникновенность.

Участники встречи возложили цветы и сделали общее фото.

Мероприятие было проведено в строгих санитарных рамках, в соответствии со всеми нормами и правилами поведения во время эпидемии коронавируса.