Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Храм праведного воина Феодора Ушаков в Южном Бутове посетила паломническая группа

     04.02.2021 09:52

4 февраля 2021 года храм праведного воина Феодора Ушаков в Южном Бутове посетила паломническая группа из Свято-Богоявленского храма села Леоново Александровской епархии и воинской части 93810. Дорогих гостей встретил настоятель Подворья игумен Дамиан (Залётов).

Паломнической группе в составе настоятеля  Свято-Богоявленского храма села Леоново  протоиерей Николай Романович с семьей и группы военнослужащих,  в составе  капитана  Ширшова С.С. и старшего сержанта  Тэнн М.С., была проведена экскурсия по храмовому комплексу. 

Игумен Дамиан рассказал гостям об истории строительство храма, работе по благоукрашению, развитии церковной жизни в храме, различных направлениях приходской жизни. За чаепитием настоятель храма Святого адмирала ответил на вопросы паломников.

В дар Свято-Богоявленскому храму игумен Дамиан передал набор из шести колоколов, которые военнослужащие бережно погрузили в автомобиль, после чего, поздним вечером этого же дня, они прибыли к месту «новой  дальнейшей своей службы», в церковь деревни Леоново  Александровской епархии.

Мероприятия на Подворье совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.