Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 159

Служба "Милосердие" приглашает сдать кровь для онкобольных

     22.07.2013 15:38

24 июля  Православная служба помощи «Милосердие» проведет донорскую акцию в помощь онкогематологическим больным Гематологического Научного Центра Минздрава РФ. Сейчас в Гематологическом Центре около трехсот пациентов остро нуждаются в ежедневном переливании компонентов крови.

«Летом донорская активность заметно снижается, - говорит координатор добровольческой службы «Милосердие» Галина Котова. – Но для многих пациентов переливание крови – это единственный шанс выжить».

В здании Синодального отдела по благотворительности на Николоямской улице будет развернута выездная станция переливания крови. Организаторы акции рассчитывают, что акция привлечет порядка ста участников. Процедура сдачи крови займет не более полутора часов, включая проверку крови на свертываемость и определение уровня гемоглобина.

 

Вся собранная в этот день кровь будет использована в лечении тех больных с тяжелыми заболеваниями крови, которые проходят сейчас химиотерапию. Дозы химических препаратов, которые они принимают для разрушения злокачественных клеток, настолько велики, что, разрушается также кроветворная и иммунная система больного. Такие пациенты становятся уязвимыми к любой инфекции: поэтому несколько месяцев им приходится провести в стерильной палате. Именно в это время больной особо нуждается в донорской крови. Например, чтобы восполнить количество тромбоцитов (для поддержания свертываемости крови) после курса химиотерапии, одному пациенту требуется не менее шести порций крови (от шести доноров).

Принять участие в акции может любой желающий в возрасте от 18 лет, который успешно прошел медицинское обследование непосредственно на передвижной станции. Требования к донорам указаны на официальном сайте Гематологического Центра.  

Акция будет проходить 24 июля с 9:00 до 13:00 в здании Синодального отдела по церковной благотворительности по адресу: ул. Николоямская, дом 57, стр.7., ближайшая станция метро – «Римская». Предварительная запись по телефонам: 8 (495) 542-00-00 и 8 (925) 717-94-50.

Мы будем рады предоставить Вам подробную информацию, комментарии, организовать необходимые интервью и съемку. По запросу мы оперативно предоставим фото - видео - или любые другие материалы, которые могут Вам пригодиться.

Православная служба помощи «Милосердие»

Пресс-секретарь

Анна Овсянникова

+7-916-928-91-66

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

miloserdie.ru