Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Богослужение в неделю Святых жен-мироносиц

     19.05.2013 20:15

19 мая,в неделю 3-ю по Пасхе, Православная Церковь чтит память ревностных учениц Христа, Святых жен-мироносиц. В этот воскресный день во временной храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в Южном Бутове прошло праздничное богослужение, которое совершил настоятель храма игумен Дамиан.

После Божественной Литургии был совершен молебен и Крестный ход вокруг участка выделенного под строительство нового храма посвященного святому праведному воину Федору Ушакову. Пасхальные песнопения и прославление жен-мироносиц дополняли молитвы о строительстве храма Божия на этом месте.

 

После богослужения игумен Дамиан особо поздравил православных женщин, прихожанок храма Божия с днем Святых жен-мироносиц. Эти ученицы Христа уже многие столетия являются образцом для подражания в вере и благочестии для христианок.

Также игумен Дамиан особо обратился к прихожанам с пожеланием хранить единство Церкви, углублять свои знания о ее жизни, вникать в вопросы, которые ставит для нас современность, находя нужные ответы в определениях и постановлениях церковного Священноначалия: Святейшего Патриарха, Священного Синода, Архиерейских и Поместных Соборов. Так, сейчас всем верным чадом Русской Православной Церкви необходимо особо вникнуть в решения Архиерейского Собора Русской Православной церкви 2013 года, которые необходимо знать каждому прихожанину, чтобы направлять свои действия и поступки в русле этих решений. Игумен Дамиан напомнил, что в храме имеется Православная газета с документами Собора, они выставлены на сайте викариатства и прихода, также главные итоговые акты Собора были вывешены на стенде и положены в притворе для прочтения.