Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 300 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Свет Христов просвещает всех

     04.05.2013 23:36

В дни Страстной Седмицы и, особенно в день Великой Субботы, когда храм посещает наибольшее количество прихожан и жителей района, во временном храме во имя иконы Божией Матери «Троеручица» в Южном Бутове по благословению настоятеля игумена Дамиана прошла миссионерская акция.

 

Кроме того, что все приходящие имели возможность побеседовать со священнослужителем и получить ответы на интересующие вопросы, приходящим в храм, на освящение куличей безвозмездно раздавались церковные календари разных форматов, содержащих информацию о православной вере, памяти святых и дни праздников, сведения о постах.

На освящении куличей всем участвующим раздавалась листовка, подготовленная отделом по делам молодежи. Листовка содержит подробный рассказ о празднике Пасхи, его истории, а также пасхальные песнопения и их перевод на современный русский язык. Целью данной акции является распространение просветительских листовок «О Пасхе» среди маловоцерковленных людей, приходящих в Великую субботу в храм освятить куличи и яйца, редко посещающих службы или же недавно пришедших к церковной жизни и имеющих о празднике Пасхи самые минимальные представления.