Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 206 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Праздничный концерт ко дню Победы в библиотеке № 250 Южного Бутова

     06.05.2013 20:53

6 мая по приглашению сотрудников настоятель строящегося храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) посетил библиотеку семейного чтения № 250, где принял участие в праздничном концерте, посвященном 68-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

На торжественном мероприятии присутствовали дорогие гости, ветераны войны во главе с председателем Совета ветеранов Южного Бутова Косых Александром Ивановичем. Перед ними выступили их правнуки, дети, жители района, которые прочитали стихи, пропели песни военных лет. Прошла викторина по истории Великой Отечественной войны, в которой приняли активное участие не только участники концерта, но и сами ветераны. Все присутствующие прослушали аудиозаписи песней военных лет, которым все дружно подпевали.

Перед собравшимися выступил игумен Дамиан, который рассказал о величии Победы, участии Русской Православной Церкви в спасении Родины, отдельно было сказано о важности духовной составляющей Победы, о величии духа народа-победителя, которое зиждилось на многовековых православных корнях. Игумен Дамиан тепло поблагодарил ветеранов за их подвиг, за их неиссякаемую энергию, направленную на пользу нашего Отечества, ее народа и особенно молодого поколения.

После концерта сотрудники библиотеки пригласили ветеранов и игумена Дамиана на чаепитие. За трапезой была продолжена беседа, обмен мнениями, дискуссия по проблемам современности. Особенно обсуждался вопрос о патриотическом воспитании современной молодежи, роли семьи и школы в формировании личности человека. В связи с этим снова была подчеркнута роль Православия в нашей истории.

Перед завершением встречи игумен Дамиан подарил каждому ветерану церковный календарь на 2013 год. Также ветераны познакомились с выставкой пасхальных яиц, устроенной в библиотеке игуменом Дамианом совместно с работниками библиотеки.