Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Приходской концерт на масленицу для детей и взрослых

     17.03.2013 21:52

17 марта, в сыропустное воскресение, во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица», устроенной на месте строительства храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, состоялся приходской праздник, приуроченный к масленице, наступающему Великому посту и посвященный Дню православной книги.

 

Праздник прошел в формате концерта, который был осуществлен силами приходского хора по благословению настоятеля храма игумена Дамиана. На концерте присутствовали прихожане с детьми. Перед началом праздника была пропета молитва и к присутствующим обратился игумен Дамиан, который напомнил, что культура и культ, вера, религия тесно между собой связаны. Истоки нашей отечественной, да и мировой культуры и истории начинаются в Христианстве. При пресечении этой связи неминуемо идет деградация и распад.

Далее перед прихожанами выступила София Ходжаева с номером на скрипке. Выступление хора воспринималось с воодушевлением и сопровождалось аплодисментами. После певческих номеров выступил поэт, житель Бутова, Александр Александрович Недачин, который прочитал стихи собственного сочинения о масленице, Родине, иконе Богородицы и д.р. Стихи были восприняты с большим теплом, к автору были обращены слова благодарности и признательности.

В заключение игумен Дамиан поблагодарил собравшихся за внимание и усердие, исполнителей за труды, всем пожелал успешного прохождение поприща Великого поста. Детям и участникам праздника были розданы сладкие подарки.

Программа детского приходского праздника

«Масленица!»

17.03.2013 в 12.00

Участники: хор храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове под управлением К. Ходжаевой, София Ходжаева, А.А. Недачин.

1.     Номер на скрипке. Исполняет: София Ходжаева

2.     «Я люблю Тебя, Боже!» Духовный кант

3.     «Вси Тя хоры!» Духовный кант

4.     «Слава Богу за все!» Духовный кант

5.     «Легенда: Был у Христа младенца сад». Духовный кант. П.И.Чайковский

6.     «Блины» Народная песня

7.     «Двенадцать разбойников»  Русская народная песня из поэмы «Кому на Руси жить хорошо»

8.     «Я на горку шла» Русская народная

9.     «Коль славен наш Господь в Сионе». Духовный кант

10.                       Стихотворения. Автор и исполнитель А.А. Недачин