Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В дни масленицы приход поделился радостью с обездоленными

     12.03.2013 20:33

12 марта по благословению настоятеля строящегося храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана были разосланы благотворительные продуктовые посылки нескольким нуждающимся жителям Южного Бутова и многодетным семьям. Поводом к такому действию послужила прошедшая Вселенская родительская суббота и наступившая масленица.

 

Уже нескольким одиноким людям и многодетным семьям за короткий срок своего существования помогает приход храма святого воина Федора Ушакова. Совместными усилиями всех прихожан через продуктовые и денежные сборы удалось уже несколько раз порадовать бедствующих вниманием и поддержкой. Конечно, не преуменьшая значение материальной составляющей помощи, главное в  деле социального служения это внимание и память, в которых особенно в наше время люди испытывают особый дефицит. Потребность в добре и помощи особенно остра у тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

"Любовь приходит в сердце постепенно именно через добрые дела. - Сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в слове о Страшном Суде 10 марта 2013 года. - Когда мы делаем добрые дела людям, они перестают быть для нас безразличными, перестают быть для нас далекими, — они становятся близкими нам. И чем больше мы делаем этих добрых дел, тем сильнее любовь в нашем сердце, потому что нет иного способа и иной возможности возрастать в любви, как только творить те дела, которые спасут нас на Страшном Суде Божием".

Действуя в духе Евангельской истины и вдохновляясь призывами Святейшего Патриарха, новоустроенный приход поставил себе первейшей задачей социальное окормление нуждающихся, которое будет расширяться по мере развития и укрепления прихода, строительства храма Божия.