Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Учащиеся школы № 1883 посетили храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове

     27.01.2017 17:52

27 января учащиеся школы № 1883 посетили строящийся храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. Эта познавательная экскурсия прошла в рамках изучения ребятами Основ Православной культуры. Школьников сопровождали преподаватели и родители, которые сами с интересом слушали рассказ священника и участвовали в разговоре.

При входе в храм ребят встретил настоятель церкви игумен Дамиан (Залетов), который рассказал о строительстве на этом месте храма в честь Святого Праведного воина Феодора Ушакова.

На примере временного храма игумен Дамиан объяснил принцип устройства православного храма.

Внутри храма игумен Дамиан рассказал школьникам о тех событиях жизни Небесного покровителя храма - Святого адмирала Феодора Ушакова и других Святых, которые стали примерами добродетели, преданности, смелости и скромности. Многое из этого ребята уже изучали на уроках Основ Православной культуры, а теперь смогли на практике усвоить и осмыслить.

Во время экскурсии и рассказа игумен Дамиан ответил на многочисленные вопросы ребят. Интерес от живого общения и посещения храма вызвал желание дальнейших совместных встреч и бесед.