Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 336 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

В штаб-квартире Общероссийского Движения Поддержки Флота в Москве состоялось расширенное заседание Правления этой общественной организации

     20.12.2016 22:12

21 декабря в штаб-квартире Общероссийского Движения Поддержки Флота в Москве состоялось расширенное заседание Правления этой общественной организации, которая объединяет моряков, тружеников морских профессий и всех неравнодушных к судьбе Российского военного, торгового и речного флотов.

Собрание собрало членов ОДПФ и приглашенных лиц, среди которых были почтенные и известные люди, прежде всего многие адмиралы, которые в прошлом руководили различными Флотами России, а сейчас активно помогают армии и флоту, участвуют в общественной деятельности.

Открыл заседание с докладом Председателю Общероссийского движения поддержки флота, капитану 1-го ранга, кандидату политических наук, Михаил Петрович Ненашев, который осветил работу движения и отметил важнейшие события за прошедший год.

Также выступили с докладами А.В. Шемелев, Главный штурман ВМФ России, Начальник управления навигации и океанографии МОРФ, капитан 1 ранга и адмирал И.Ф. Васильев, Советник Заместителя Министра Обороны России.

Во время дискуссии над сообщениями и докладами были выработаны планы на наступающий год и определены основные шаги Движения в направлении выполнения своих главных задач.

В уходящем, 2016 году, ОДПФ отметило свое 25-летие. Самые трудные годы для страны и ее флота она была рядом с тружениками моря, героями-моряками. Общество вовлекает в орбиту своих интересов и трудов многих людей, отдельным направлением стало духовно-нравственное становление тружеников морских профессий, патриотическое воспитание молодого поколения, возрождение старых добрых традиций на флоте. В этой сфере ОДПФ нашло себе доброго союзника и соратника в лице настоятеля строящегося воинского храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы. С самого начала строительства временного храма началось и строительство плодотворных и активных взаимоотношений между храмом и ОДПФ.

По приглашению руководства ОДПФ по традиции настоятель игумен Дамиан (Залетов) присутствовал на заседании Правления и обратился к собравшимся со словом ободрения, поздравив всех с наступающим праздником Рождества Христова и Нового года. Также настоятель пригласил присутствующих на Чин освящения Креста на купол нового храма, который состоятся 26 декабря.

После основных пунктов повестки дня Ненашев М.П. наградил членов ОДПФ и присутствующих лиц памятными наградами Движения за плодотворную работу.