Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Епископ Красногорский Иринарх встретился с новым префектом ЮЗАО г. Москвы

     30.01.2013 01:17

30 января состоялась рабочая встреча епископа Красногорского Иринарха, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным московским викариатством c Олегом Александровичем Волковым – новым префектом Юго-западного административного округа столицы. Во встрече принял участие протоиерей Алексий Ладыгин, секретарь Юго-западного викариатства, настоятель храма преподобной Евфросинии Московской в Котловке.

В приветственном слове Преосвященный Иринарх поздравил префекта с вступлением в должность и пожелал новому руководителю московского административного округа крепости сил, доброго здравия и помощи Божией в трудах на благо москвичей – жителей одного из крупнейших территориальных единиц города.

В ходе беседы был отмечен высокий уровень церковно-государственных отношений, сложившийся в ЮЗАО Москвы между Префектурой и Викариатством. На встрече были обсуждены социально значимые мероприятия, проводимые по церковной инициативе, а также комплекс реализующихся совместно с администрацией округа молодежных и спортивных программ. К примеру, говорилось о совместном проекте – «Форуме православной

молодежи ЮЗАО» в рамках международной программы «Вера и дело», получившем высокую оценку Святейшего Патриарха Кирилла и Мэра Москвы. Было высказано также пожелание продолжить традицию встреч Префекта с настоятелями храмов, расположенных на территории округа. Опыт и практика жизни показывают высокую эффективность подобного совместного общения в решении проблем духовно-нравственного просвещения среди населения города, воспитания у молодежи любви к своему земному Отечеству – России,

обустройства ныне действующих и строительства в Москве новых храмов по «программе – 200», – все это направлено на совершенствование обустройства общественной жизни граждан и создания достойного человека образа жизни у москвичей.

В ответном слове Префект округа О. А. Волков подтвердил готовность продолжить курс на обогащение многостороннего сотрудничества Церкви и государства в Юго-Западном административном округе города Москвы и завершил свою речь словами: «Это часть моей работы, это наше общее дело». Отмечая важность нового церковно-административного деления в столице на Викариатства, Префект высказал мысль о создании в Юго-Западном округе города Москвы в незначительном удалении от здания администрации округа в рамках проекта «Программы – 200 храмов» духовного Центра Юго-Западного московского  викариатства, призванного стать центром церковной жизни в округе.

 

Пресс-служба Юго-Западного московского викариатства