Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Анонс: освящение Креста на центральном куполе храма Святого адмирала

     15.12.2016 12:37

26 декабря, в 12.00 на строительной площадке храма святого адмирала Феодора Ушакова состоится торжественное памятное мероприятие по случаю совершения Чина освящения Креста на главный купол храма.

19 и 20 декабря отмечаются в России как Дни чествования воинов военной контрразведки и органов государственной безопасности России. Этот профессиональный праздник отмечают героические люди, которые ежедневно мужественно решают задачи, связанные с обеспечением государственной безопасности.

Национальная безопасность — это защищенность жизненно важных интересов граждан, общества и государства, а также национальных ценностей и образа жизни от широкого спектра внешних и внутренних угроз.

 

 В строящемся храме Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, который посвящен памяти воинам государственной безопасности нашей страны, совершаются заупокойные молитвы о мужественных воинах невидимого фронта, отдавших свои жизни при исполнении своих служебных обязанностей. 

Их память священна, она постоянно присутствует в нашей жизни, в том числе в традиционных древних формах русского благочестия – храмоздательстве. В Южном Бутове память воинов российской армии и флота, в первую очередь воинов Государственной Безопасности, отдавших свои жизни при исполнении своего воинского долга, нашла свое оформление в духовном мемориале – храме святого праведного воина Феодора Ушакова.

В наступающем 2017 году празднование Дня работников военной контрразведки и органов государственной безопасности России усиливается 100-летием учреждения этих государственных структур и 200-летием со дня преставления непобедимого Адмирала. Эти даты придают особый импульс в решении задач военно-патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти, поставленной перед всем обществом Президентом России В.В. Путиным.