Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Русская Православная Церковь поздравила своего Предстоятеля

     01.02.2013 20:44

1 февраля Русская Православная Церковь всерадостно празднует четвертую годовщину Интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Русская Православная Церковь всей своей полнотой поздравила своего Предстоятеля. Выражением радости и глубокого почитания Святейшего Патриарха, оценки его многотрудных забот и благодарности за труды стало торжественное богослужение в Храме Христа Спасителя, собравшее в день памяти Интронизации весь епископат, многочисленное духовенство, монашествующих  и мирян Русской Православной Церкви, гостей и представителей других Поместных Православных Церквей.

 

Среди присутствующих за богослужением в Храме Христа Спасителя, где четыре года назад состоялось вступление на всероссийский Патриарший Престол Святейшего Патриарха Кирилла, находилось московское городское и областное духовенство. Московское городское духовенство, которое непосредственно окормляется Святейшим Патриархом как своим епархиальным архиереем, особенно чувствует в лице его своего мудрого руководителя и родного отца. В храме Христа Спасителя молился за богослужением и присутствовал на праздничной трапезе ответственный за строительство храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово игумен Дамиан.

По благословению Святейшего Патриарха уже полгода проходят богослужения во временной церкви иконы Божией Матери «Троеручица», идет подготовка к самому строительству нового храма. По благословению Предстоятеля, его вдохновению и вразумлению, строится вся полнота приходского бытия, выражаемая не только в литургической и молитвенной жизни прихода, но и в постепенном  устроении всех направлений приходской работы: социальном, молодежном, миссионерском и просветительском.

Приход храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово присоединяется к единогласному поздравлению Святейшего Патриарха Кирилла с днем Интронизации и желает ему многая и благая лета!