Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Участие в Международных Рождественских образовательных чтениях

     26.01.2013 18:05

В Государственном Кремлевском дворце в Москве открылись XXI Международные Рождественские образовательные чтения «Традиционные ценности и современный мир».

В Чтениях принимают участие более 8 000 участников — представители 148 епархий Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Латвии, Эстонии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Швейцарии, а также делегации Греции и Грузии. 54 архиерея возглавляют работу конференций, секций и круглых столов. В рамках 17 направлений Чтений пройдут 145 мероприятий на 64 площадках. Вместе с традиционными и двумя новыми направлениями работы Чтений («Святоотеческая традиция монашеской жизни в современном мире» и «Храмы — национальное достояние России. Возрождение и созидание») впервые в рамках Чтений будет проведена серия Рождественских Парламентских встреч, посвященных различным актуальным аспектам общественной жизни.

В открытии Чтений 24 января принял участие представитель прихода храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово Сергиенко Александр. Он также занимается освещением программы образовательного форума на православном телеканале «Союз».

25 января в работе ряда конференций и секций принял участие ответственный за строительство храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово игумен Дамиан. Так он участвовал в Конференции: «Строительство храмов, организация финансово-хозяйственной и приходской жизни». Секция «Программа 200. Общественное служение Церкви: образовательная и социальная работа новых приходов». Председатель направления «Храмы – национальное достояние России. Возрождение и созидание» - Епископ Подольский Тихон.

Также игумен Дамиан присутствовал на международной конференции «Актуальные вопросы  миссии Церкви в местах принудительного содержания заключенных».  Председатель направления «Миссия Церкви в местах принудительного содержания заключенных» -  Епископ Красногорский Иринарх.

На вечернем богослужении 25 января игумен Дамиан рассказал прихожанам временного храма иконы Божией Матери "Троеручица" в Южном Бутово о Рождественских чтениях и задачах этого международного форума. Игумен Дамиан призвал самих прихожан к активности в области духовного просвещения и социальной работы, быть в русле жизни Церкви, спешить делать добро, тем более, к этому призывает нас наша Вера, а Священноначалие создает необходимые условия для полноценной и разносторонней церковной жизни.