Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 146 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Начало года с молитвой и постом

     01.01.2013 17:57

1 января, в день памяти святого мученика Вонифатия, преподобной Аглаиды, преподобного Ильи Муромца, Печерского, во временной церкви иконы Божией Матери «Троеручица, устроенной на месте строительства храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово, было совершено богослужение. Прихожане храма святого российского адмирала начали новый год с молитвы, поста, таинств Православной Церкви. Богослужение совершил ответственный за строительство храма игумен Дамиан.

На богослужении прихожане также смогли помолиться и приложиться к мощевику с частицей мощей святителя Модеста, архиепископа Иерусалимского. Был совершен молебен соединявший прошения ко Господу о наступившем Новолетии с молитвой к празднуемым святым и святому воину Федору Ушакову.

 

После богослужения игумен Дамиан поздравил прихожан с наступившим Новолетием и пожелал помощи Божией в трудах духовных в дни завершения Рождественского поста, достойной встречи светлого дня Рождества Христова, а также крепости сил и здоровья на жизненном пути.