Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 133 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Совещание в Префектуре ЮЗАО

     12.12.2012 16:11

Юго-Западный Административный Округ 

12 декабря духовенство Юго-Западного Викариатства, ответственное за строительство храмов по «Программе-200», собралось в Префектуре Юго-Западного административного округа г. Москвы, чтобы обсудить с представителями Префектуры, Управ округа и другими ответственными лицами вопросы, связанные с реализацией Программы.

Возглавил совещание Префект ЮЗАО Фуер Виктор Семенович. Сообщение о ходе работ на объектах делала первых заместитель Префекта Финаева Любовь Николаевна. От Юго-Западного Викариатства присутствовали: Секретарь Викариатства протоиерей Алексей Ладыгин, благочинный Параскево-Пятницкого благочиния протоиерей Анатолий Кожа, благочинный Андреевского благочиния протоиерей Николай Карасев, настоятели строящихся храмов, в том числе, ответственный за строительство храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутово игумен Дамиан (Залетов).

 

После открытия совещания выступил протоиерей Алексей Ладыгин, который напомнил собравшимся о ходе выполнения Программы, ее значении, трудностях и достижениях в процессе ее реализации. Далее выступили отцы благочинные. После, по списку строящихся храмов и выделенных участков, выступила Финаева Л.А. с соответствующими комментариями, а отцы настоятели поделились своими проблемами или достижениями. Сделал сообщение по организации на вверенном участке церковной жизни, ее проблемам и достижениям и игумен Дамиан.

В ходе дискуссии, по распоряжению Префекта, принимались необходимые решения. В заключении протоиерей Алексей Ладыгин поблагодарил Виктора Семеновича за плодотворную работу по реализации Программы строительства храмов в ЮЗАО, за то внимание, которое он всегда уделяет нуждам и проблема верующих, а Префект в свою очередь поздравил всех с наступающими праздниками.