Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Память святого благоверного князя Александра Невского

     06.12.2012 18:27

Память святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, во временной церкви в честь иконы Божией Матери «Троеручица», устроенной на месте строительства храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, было совершено праздничное богослужение.

Верующие Южного Бутова помолились покровителю Русской земли и приложились к его святому образу с частицей многоцелебных мощей святого князя. После богослужения игумен Дамиан (Залетов) совершил благоверному князю молебен. Память святого Александра Невского особенно тепло празднуется прихожанами храма, который тоже посвящен святому воину. Тем более Александр  Невский стоял у истоков величия Руси, ее силы, а главное – духовной высоты. Его труды и подвиги были продолжены и приумножены другими русскими воинами и защитниками, одним из которых был святой праведный воин Феодор Ушаков.

 

Так же на богослужении были возглашены заупокойные прошения о воинах, погибших при защите града Москвы в 1941 году. Этот день является сейчас Днем воинской славы России, и глубоко символично, что он совпадает с памятью великого воина и защитника земли Русской святого благоверного великого князя Александра Невского.