Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Продолжается подготовка к строительству храма

     19.11.2012 13:43

19 ноября на участок, предназначенном для строительства храма святого праведного воина Федора Ушакова, на котором размещается временная церковь в честь иконы Божией Матери «Троеручица», прибыла и начала работу бурильная техника.

 Цель работы пробурить одиннадцать скважин для определения состояния грунта, составления геологического описания места строительства. Это очередной необходимый шаг к началу строительных работ на участке, которые так ждут верующие жители Южного Бутова, прихожане временной церкви.

Естественно, что ни старые храмы района, ни временная церковь не могут вместить всех желающих помолиться Богу, получить духовное утешение и помощь. А что говорить о духовном окормлении молодежи, стариков, военных…для всей этой многогранной церковной деятельности требуется и материальная база, помещения, библиотека, воскресная школа. Всего этого ждут люди. Поэтому небольшие шаги в направлении строительных работ так радуют и воодушевляют всех.

Кажется глубоко символичным, что работы на участке начались в канун празднования Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Их покровительство и защита будут сопутствовать богоугодному и нужному людям делу. Но и сами прихожане, и жители района не должны оставаться в стороне, только совместными усилиями храм Божий будет построен. Храм в честь святого праведного воина Федора Ушакова ждет Вашей помощи и поддержки!