Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Совещание в Храме Христа Спасителя о строительстве новых храмов

     01.11.2012 18:21

 

1 ноября в Храме Христа Спасителя состоялось совещание по строительству новых храмов в Москве по «Программе-200». Совещание провели Председатель Финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии, Председатель Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» епископ Подольского Тихон и советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства Владимир Иосифович Ресин.

 Недавно был освящен храм по программе строительства новых храмов. 23 сентября 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое освящение храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в районе Братеево на юге Москвы и первую Литургию в новоосвященном храме. Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, расположенный по адресу ул. Ключевая, вл. 18А, — первый храм, возведенный в рамках программы по строительству 200 новых храмов в российской столице. Работы по строительству новых храмов активно продолжаются, что стало темой для обсуждения на данном совещании.

На совещании присутствовал помощник настоятеля строящегося храма святого праведного воина Федора Ушакова Сергиенко Александр.