Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Синодальный отдел по благотворительности проведет курс вебинаров о помощи детям-сиротам

     26.11.2022 11:28

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проведет курс вебинаров для священнослужителей и социальных работников о помощи детям-сиротам и приемным семьям.

В рамках курса запланировано пять вебинаров. Первый из них состоится 30 ноября в 12.00 по московскому времени. Тема первого вебинара — «Семья в современном мире: риски и актуальные трудности».

Также будут рассмотрены следующие темы: виды помощи детям, оставшимся без попечения родителей; работа с приемными семьями; работа с семьями, где есть химически зависимые люди; создание единой епархиальной службы по работе с просителями.

Вебинары проведет Анастасия Пелячик, психолог, преподаватель психологии, семейный психотерапевт, руководитель Центра помощи семье в Пскове, ведущая школы приемных родителей, многодетная приемная мама.

Чтобы стать участником цикла вебинаров о помощи детям-сиротам, нужно пройти регистрацию по ссылке.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОКViber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru