Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 154 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе при храме Святого адмирала был проведен сводный урок у учащихся, посвященный Новомученикам

     13.11.2022 14:11

13 ноября 2022 года в Воскресной школе при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове был проведен сводный урок у учащихся второй и третьей ступеней, посвященный Новомученикам.

Ребят разделили на три команды и в игровой форме рассказали о том, что из себя представляет революции, в каких странах она была, какие у нее есть плюсы и минусы. Затем и. о. директора Воскресной школы Овчинников Г. А. обсудил вместе с учащимися судьбу последних правителей из династии Романовых, а также те изменения в общественной и политической жизни, которые произошли в стране после прихода к власти большевиков.

 

Были затронуты как положительные аспекты, в частности победа в Великой Отечественной войне, во время которой состоялся знаменитый парад 7 ноября 1941 года, так и отрицательные, а именно гонения на верующих. Ребята узнали о том, кто такие Новомученики и в чем состоял их христианский подвиг.

В конце занятия ребята участвовали в конкурсе по материалам урока, в котором победила одна из команд под названием «Медведь». Ее капитану был вручен переходящий кубок, а после сделана совместная фотография со всеми участниками.