Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 218 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В Воскресной школе храма Святого адмирала состоялся праздник начала нового учебного года

     25.09.2022 13:04

25 сентября 2022 года в Воскресной школе храма Святого адмирала в Южном Бутове состоялся праздник открытия нового учебного года.

Воскресный день начался для детей в храме, на Литургии в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

По окончанию Литургии дети, педагоги и родители собрались в храм на молебен о начале учебного года. Вместе с Воскресной школой занятия начались и в Навигацких классах Патриаршего подворья. 

Перед собравшимися выступил игумен Дамиан (Залетов), который всех тепло поздравил и призвал к добрым начинаниям и успехам, напомнив всем о необходимости строго соблюдать санитарные меры.

Игумен Дамиан окропил всех присутствующих Святой водой. Настоятель попросил детей почаще молится, молится перед учебой, едой, важными делами и особенно за своих пап, мам, бабушек и дедушек.

После молитвы в храме дети и преподаватели перешли в дом причта, где в актовом зале праздник начала учебного года продолжился.

Ребятам был показал интересный и поучительный спектакль о Лисе, Еноте, Сове и Волке, спектакль сопровождался конкурсами и играми. Организовала праздничное представление молодежная группа Подворья под руководством Чумаковой Елены Николаевны.

Напутствие на учебу и поздравление с началом учебного года высказала и.о. директора Воскресной школы Георгий Андреевич Овчинников, клирик храма Казанской иконы Божией Матери в Конькове.

Настоятель еще раз поздравил ребят.

После спектакля прошло праздничное чаепитие. С родителями встретился Георгий Андреевич и преподаватели, в том числе руководитель Театральной студии Владимир Георгиевич Егоров.