Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

55-летие Подмазо Александра Александровича

     25.06.2022 08:45

25 июня 2022 г. - 55-летие Подмазо Александра Александровича. 

Подмазо Александр Александрович - российский общественный деятель, историк и коллекционер, радиоинженер. Советник Управления по сохранению культурных ценностей Росохранкультуры (ответственный секретарь Общественного совета), научный сотрудник Центрального музея Вооружённых Сил Российской Федерации (2013), исполнительный директор Московского отделения Российского военно-исторического общества (2014), старший научный сотрудник музея-панорамы «Бородинская битва» (2015). Также является членом Комитета по русской иконографии (2012) и Совета Фонда поддержки российского флота (2017).

Патриаршее подворье при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове сердечно поздравляет дорогого Александра Александровича с днем рождения.

Многая лета!!!

Настоятель храма игумен Дамиан тепло поздравил дорогого Юбиляра с днем рождения.

Исполнительному директору Московского отделения

Российского военно-исторического общества

Подмазо Александру Александровичу 

Уважаемый Александр Александрович! 

       Сегодня, в день Вашего 55-летия со дня рождения, приношу Вам самые искренние и теплые поздравления и благопожелания свои и от лица Патриаршего Подворья при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы.

       Справедливо отметить, что мы отмечаем не просто количество лет жизни человека, даже если это число круглое или кажется значительным для нашего сознания. С христианской точки зрения важно не само по себе это простое измерение прожитых лет, а то количество добра, которое должно содержаться в этом исчислении. 

       Пример Вашей жизни, которую побуждает нас оценить Ваше 55-летие, в этом смысле уже значительный и насыщенный, насколько много Вы сделали для российского общества, особенно жителей Москвы, для дела всей Вашей жизни – служения исторической науке, поиску объективной и точной истории, исторической правде, раскрытию темы истории нашей армии и флота, как в года Отечественной воины 1812 года, так и вообще, сохранению памяти о защитниках нашего Отечества во все времена.

   Вы являетесь исполнительным директором Московского отделения Российского военно-исторического общества. Забота о насущных проблемах военно-исторической науки, и вместе с тем, разносторонние труды по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, которые Вы поставили себе как приоритет Вашей не только профессиональной позиции, но и личных убеждений, стали для нас с Вами площадкой единомыслия и сотрудничества.

   Многочисленные мероприятия на Патриаршем подворье получили общественное значение и признание, в том числе и благодаря Вашему участию и Вашим глубоким научным докладам и сообщениям, которые неизменно вызывали интерес и отклик у слушателей и собеседников.

        От лица всего Подворья, его сотрудников и прихожан, сердечно благодарных Вам за Ваши самоотверженные труды на поприще Вашей профессионально деятельности, желаю Вам духовной бодрости, крепости сил, здоровья и еще многих лет жизни для трудов на благо нашего Отечества и укрепления его патриотических традиций и духовных основ.

Многая Вам лета!!!

С уважением и признательностью,

игумен Дамиан (Залетов),

настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы,

почетный житель района Южное Бутово г. Москвы

25 июня 2022 года