Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

День памяти и скорби в Южном Бутове прошли мемориальные мероприятия

     22.06.2022 15:50

22 июня 2022 года, День памяти и скорби, в Южном Бутове прошли мемориальные мероприятия, посвященные этому Дню. Ежегодно в этот День наша страна вспоминает события начала Великой Отечественной войны, героические будни военных лет, лишения и бедствия, страдания и утраты. 

В 12.00 ветераны, жители района, кадеты собрались у школы 1161, чтобы почтить память погибших жителей района. Памятное мероприятие было организована школой, которая тепло хранит историческую память, чествует героев войны.

У памятной стелы собрались участники мероприятия, а также представители ветеранских организаций, в том числе Глава Муниципального округа Южное Бутово Павел Викторович Голубцов, депутаты Совета депутатов района Южное Бутово, Председатель Общественного совета по патриотическому и духовно-нравственного воспитанию Александр Сергеевич Макаров, директор школы 1161, Председатель Краеведческо-экологического общества «Бутово», заместитель директора школы 1161, Антон Семенович Никулин, Слесуратина Эльвира Николаевна, заместитель председателя Совета ветеранов района Южное Бутово, председатель комиссии «Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Южное Бутово» по патриотическому воспитанию, помощник настоятеля храма Феодора Ушакова по патриотической работе Штаф Рудольф Леонидович, ветераны и гости. 

Перед собравшимися выступили Александр Сергеевич Макаров, Антон Семенович Никулин, представители ветеранов и детей войны После прозвучавших слов к памятнику погибшим в годы войны у школы были возложены цветы. В 12.15 была объявлена минута молчания. Кадеты школы стояли у памятника в почетном карауле со знаменами. 

Такие мемориальные мероприятия прошли в этот день во многих местах Южного Бутова, у памятников погибшим, монументам героев. Они собрали всех неравнодушных, ветеранов, патриотов. Конечно, светлые чувства разделили с участниками мероприятий и все те, которые не смогли побывать на них, в том числе и из за норм эпидемиологической безопасности.