Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Патриаршая награда вручена летчику-космонавту Романенко Р.Ю.

     12.05.2022 09:03

12 мая 2022 года Герой России, лётчик-космонавт, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Романенко Роман Юрьевич посетил храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

Дорогого гостя встретил настоятель Патриаршего подворья игумен Дамиан (Залетов).

Романа Юрьевича сопровождали Глава Муниципального округа Южное Бутово Гопубцов Павел Викторович и помощник депутата Михаил Алексеевич Сизьмин. Также в мероприятии принял участие генерал-майор Тутрин Николай Николаевич, председатель Совета ветеранов боевых действий, и Штаф Рудольф Леонидович, , член штаба Юнармии ЮЗАО г. Москвы, почетный гражданин района Южное Бутово, члены Совета ветеранов боевых действий, молодежных и волонтерских организаций.

Все присутствующие собрались в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове, где настоятель огласил грамоту о награждении Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом  Романенко Романа Юрьевича медалью Ордена Русской Православной Церкви "Славы и Чести" во внимание к помощи храме святого праведного воина Феодора Ушакова, Патриаршего подворья в Южном Бутове г. Москвы и в связи с 50-летием со дня рождения.

Игумен Дамиан тепло поздравил Героя России с высокой церковной наградой и сердечно поблагодарил его за труды, внимаю к храму Божиему, заботу о жителях района и высокую патриотическую позицию. Награжденный в свою очередь тепло поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за высокую честь и внимание.

В доме причта Роман Юрьевич и игумен Дамиан обсудили вопросы патриотической работы и воспитания молодежи. Депутат Государственной Думы высоко оценил труды Патриаршего подворья на благо района Южное Бутово и ЮЗА округа г. Москвы. в связи с 10-летием учреждения Патриаршего подворья настоятель вручил Роману Юрьевичу настольную медаль, выпущенную в память этого события.

Роман Юрьевич в свою очередь передал в музей Патриаршего подворья морской кортик, памяти адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Генерал-майор Николай Николаевич Тутрин вручил Михаилу Алексеевичу Сизьмину медаль Совета ветеранов боевых действий в память 350-летия императора Петра Великого, а Главе Муниципального округа Южное Бутово Павлу Викторовичу Голубцову медаль за добросовестный труд.