Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

К началу празднования Рождества Христова около храма святого воина Феодора был открыт Рождественский вертеп

     24.12.2023 14:12

24 декабря 2023 года, к началу празднования Рождества Христова, около храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове был открыт Рождественский вертеп. 

Рождественский вертеп есть неформальная икона Рождества Христова. В сочетании различных сегментов, она подробно являет самый известный Евангельский сюжет о пришествии в мир Христа Спасителя - Его рождение в яслях, в пещере, среди животных, в окружении Святого Семейства, в присутствии пастухов или волхвов.

Такой популярный в христианском мире образ Рождества Христова лучше всего передает смысл праздника, его значение и глубину.

Особенно он нравится детям, поскольку часто они сами занимаются устройством Вертепа, придумывают его детали и оформление, а главное - чувствуют себя частью Евангельской истории. 

Около храма Святого адмирала открыт Рождественский вертеп чтобы все прихожане и жители района и гости могли почувствовать свою близость к празднику, стать его участником. Для большего просветительского значения Вертеп снабжен звуковым сопровождением, повествующем о празднике, звучат Рождественские песнопения.

Подворье сердечно благодарит всех потрудившихся над создание Рождественского вертепа: прихожан, учащихся Воскресной школы и волонтеров!