Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Представители храма Святого адмирала Феодора Ушакова приняли участие в работе Первых Московских образовательных чтений

     24.10.2013 00:01

24 октября по благословению настоятеля храма Святого Праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумена Дамиана (Залетова) помощники настоятеля храма по молодежной и работе и духовному просвещению и катехизации Лариса Игнатьевна Кормилицына и Маринат Сергей Алексеевич приняли участие в Круглом столе на тему «Духовное образование в средней школе», который проходил в Московском институте открытого образования.

 

Сам Круглый стол был частью Первых Московских образовательных чтений, которые прошли по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 22 по 25 октября 2013 года в рамках подготовки к XXII Международным Рождественским чтениям и были организованы Отделом религиозного образования и катехизации Московской городской епархии. Мероприятия проходят под общей темой «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

В рамках Московских чтений прошли круглые столы и секции по следующим направлениям: начальное и дошкольное образование, средняя школа, высшее образование, православное образование, противодействие религиозному экстремизму.

Был обсужден спектр проблем системы московского образования в сфере духовно-нравственного воспитания. Представители епархий поделились своим опытом работы в данной области. Особое внимание было уделено тенденциям и перспективам развития взаимодействия Церкви, государства и общественных организаций.