Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Председателю Совета «Общественной организации ветеранов Департамента и органов военной контрразведки», генерал-майору Белоусову Александру Игоревичу исполнилось 60 лет!

     23.11.2021 21:23

24 ноября 2021 года Председателю Совета «Общественной организации ветеранов Департамента и органов военной контрразведки», генерал-майору Белоусову Александру Игоревичу исполнилось 60 лет!

Со значительной датой его тепло поздравил настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова г. Москвы игумен Дамиан (Залетов).

Совета «Общественной организации ветеранов Департамента и органов военной контрразведки» связывает с Патриаршим подворьем тесное сотрудничество направленное на духовную поддержку и патриотическое воспитание молодежи, будущих защитников Родины и сотрудников. 

В адрес Юбиляра Патриаршее подворье направило особое поздравление.

 Председателю Совета «Общественной организации ветеранов Департамента и органов военной контрразведки»,

 генерал-майору

Белоусову Александру Игоревичу

 

Глубокоуважаемый Александр Игоревич!

       Сегодня, в день Вашего 60-летия со дня рождения, приношу Вам самые искренние и теплые поздравления и благопожелания свои и от лица Патриаршего Подворья при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы.

       Справедливо отметить, что мы отмечаем не просто количество лет жизни человека, даже если это число круглое или кажется большим для нашего сознания. С христианской точки зрения важно не само по себе это простое измерение прожитых лет, а то количество добра, которое должно содержаться в этом исчислении. 

       Пример Вашей жизни, которую побуждает нас оценить Ваш юбилей, в этом смысле значительный и насыщенный, насколько много Вы сделали для Родины, для дела всей Вашей жизни – службе в рядах мужественных, мудрых и скромных защитников России, Воинах Государственной безопасности, Военной контрразведки ФСБ РФ и для окружающих Вас людей, Ваших друзей и соратников.

   Вы являетесь Председателем Совета ветеранов Военной контрразведки Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Вами организована активная работа по патриотическому воспитанию молодых сотрудников, слушателей и курсантов образовательных организаций ФСБ России, гражданской молодежи.

Забота о насущных проблемах ветеранов Службы, удивительных людей, героев и рыцарей, и вместе с тем, разносторонние труды по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, которые Вы поставили себе как приоритет Вашей не только профессиональной позиции, но и личных убеждений, стали для нас с Вами площадкой единомыслия и сотрудничества.

При Вашем непосредственном участии в 2011-2019 годах на ул. Пречистенка д. 7 созданы Зал боевой славы военной контрразведки ФСБ России и  Комната боевой славы Управления по объединениям Дальней и Военно-транспортной авиации, реконструирован Монумент славы военным контрразведчикам, отдавшим жизнь за Отечество.

Нам вместе было суждено построить храм во имя святого праведного адмирала Феодора Ушакова. Это масштабное дело стало квинтэссенцией той большой патриотической работы, которую Вы осуществляли уже много лет.

        От лица всего Подворья, его сотрудников и прихожан, сердечно благодарю Вас за совместные труды, желаю Вам духовной бодрости, крепости сил, здоровья и еще многих лет жизни для трудов на благо нашего Отечества и укрепления его патриотических традиций и духовных основ.

Многая лета!!!

С уважением и признательностью,

игумен Дамиан (Залетов),

настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси при храме святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове г. Москвы,

почетный житель района Южное Бутово.

24 ноября 2021 года