Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 182 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

В "Моем социальном центре" района Южное Бутово прошла литературно-краеведческая встреча по произведениям Леонида Андреева

     20.10.2021 17:43

20 октября 2021 года в "Моем социальном центре" района Южное Бутово прошла литературно-краеведческая встреча (ридинг-группа) "Бутово в философской повести Леонида Андреева "Жизнь Василия Фивейского".

В программе мероприятия было знакомство с текстом одного из самых значительных произведений Леонида Андреева, которое было создано на даче в Бутове в 1903 году. В произведении писателя также можно встретить описание реальных событий, происходивших в бутовских деревнях в то время. Какие именно события - об этом можно было узнать на встрече, а также увидеть фрагмент экранизации повести Л. Андреева.

Встречу провел приглашенный гость клуба - историк, краевед, руководитель Музея Леонида Андреева в Бутове, заместитель директора школы 1161, Антон Семенович Никулин.

В мероприятии принял участие настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов).

Мероприятие проходило при соблюдении санитарных норм.