Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 333 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Икона святого великомученика Пантелеимона прибыла с Афона

     06.10.2012 20:54

6 октября, накануне воскресного дня, во временной церкви на месте строительства храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове ответственным за строительство игуменом Дамианом (Залетовым) было отслужено Всенощное бдение. На полиелее для поклонения верующим и утверждении на стене храма была вынесена икона святого великомученика и целителя Пантелеимона, изготовленная на святой горе Афон.

 Эту икону передал в храм ревностный прихожанин, бывший недавно  на Афонской Горе. Он приобрел эту святыню, освятил ее на мощах святого Великомученика Пантелеимона и на многих других святынях афонских обителей и с благословения их иноков передал святой образ в наш храм.

 

В связи с этим радостным событием, которое было воспринято прихожанами, как знак Божия благословения и особого предстательтва Царицы Небесной и святого Пантелеимона, великомученику были пропеты за богослужением песнопения и величание. Молитва перед этой святой иконой станет еще одним утешением и поддержкой для всех жителей района Южного Бутово, особенно для страждущих недугами и скорбями.