Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 94 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • odamian

Вход на сайт

Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 159

Епископ Дмитровский Феофилакт провел совещание по вопросам организации церковной жизни в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре

     29.07.2013 05:25

28 июля, в воскресение, после богослужения в Храме Христа Спасителя,  Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, провел рабочее совещание по вопросам организации церковной жизни в возрожденном Андреевском ставропигиальном монастыре столицы, наместником которого решением Священного Синода от 16 июля 2013 года был назначен Преосвященный Владыка.

 

В совещании приняли участие настоятель храма Преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской в Котловке, руководитель секретариата Юго-Западного викариатства, исполняющий обязанности эконома монастыря протоиерей Алексий Ладыгин, исполняющий обязанности благочинного обители, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) и назначенная на должность регента монастырского хора И.А. Кириндас, которой поручена организация хора в певческой традиции Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Черниговского скита.

В частности, распоряжением Преосвященного наместника все вопросы по уставу совершения Богослужения, как в праздничные, так и в будние дни, будут находиться в зоне ответственности благочинного, а в его отсутствие - регента, с которыми в обязательном порядке должны соотноситься все священнослужители, получившие благословение на служение в храмах Святой обители.

Отцу благочинному поручено составление календаря Богослужений и график служений клириков. Владыка Феофилакт утвердил расписание Богослужений на август, которое размещено на официальном сайте Андреевского монастыря.

 Несмотря на период становления монастырской жизни, в Святой обители будет совершаться ежедневное Богослужение, порядок которого общий для монастырей Русской Православной Церкви, установлен в традиции Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, согласно с рекомендациями Синодального отдела по монастырям и монашеству. Богослужение благословлено совершать всем клирикам Юго-Западного викариатства.