Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь

19 февраля 2025 г. ( 6 февраля ст.ст.), среда.
Святитель Вукол Смирнский

Седмица мясопустная.
День постный.
Попразднство Сретения Господня. Прп. Вукола (икона), еп. Смирнского. Мцц. Дорофеи (икона) девы, жен Христины, Каллисты и мч. Феофила. Мц. Фавсты (икона) девы и мчч. Евиласия (икона) и Максима (икона). Мч. Иулиана (икона) Емисского. Прпп. Варсонофия Великого и Иоанна Пророка. Свт. Фотия (икона), Патриарха Константинопольского. Мцц. дев Марфы (икона), Марии (икона) и брата их, прмч. Ликариона (икона) отрока. Сщмч. Димитрия пресвитера и мч. Анатолия. Сщмч. Василия пресвитера. Сщмч. Александра пресвитера.

Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 349 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

В доме причта Патриаршего подворья состоялась лекция для ветеранов

     26.11.2024 14:37

26 ноября 2024 года в актовом хале дома причта храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялась лекция для членов совета ветеранов района Южное Бутово и гостей.

Провел лекцию исполнительный директор Московского отделения Российского военно-исторического общества Подмазо Александр Александрович.

Гостя Патриаршего подворья встретил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

Перед началом встречи настоятель храма представил выступающего. Игумен Дамиан отметил, что Александр Александрович не имеет необходимости в особом представлении, поскольку его очень хорошо знаю как в Южном Бутове, так и во всей Москве, как знатока истории, активного деятеля на поприще просвещения и патриотической работы.

Настоятель также поблагодарил председателя Совета ветеранов района Южное Бутово Никифорову Елену Вячеславовну и председателя комиссии «Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Южное Бутово» по патриотическому воспитанию Слесуратину Эльвиру Николаевну.

Проведенная беседа послужит лучшему усвоению исторического материала для лекторов Совета ветеранов, которые проводят уроки и беседы в средних общеобразовательных школах.

Игумен Дамиан и Александр Александрович Подмазо обсудили планы сотрудничества Патриаршего подворья и РВИО на предстоящий год.