Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Встреча в храме с новыми гостями

     08.03.2023 15:56

8 марта 2023 года в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялась встреча настоятеля игумена Дамиана (Залетова) с председателем Совета ветеранов боевых действий, руководителем штаба Юнармии ЮЗАО г. Москвы, генерал-майором Тутриным Николаем Николаевичем и российской художницей, живописцем, членом Творческого Союза Художников России (ТСХР) Аидой Евгеньевной Ханемайер (Лисенковой). 

Аида Ханемайер работает в жанре портрета, пейзажа, натюрморта, книжной графики. Автор серии из 300 портретов «Они прославили Россию», серии из 110 портретов Героев Советского Союза, РФ и полных кавалеров ордена Славы для Музея Героев г. Москвы (филиал музея-панорамы «Бородинская битва»), серии из 12 картин и портретов «Забытые Великие Воины Второй Мировой», серии из 150 портретов Детей Войны 41-45 гг., портреты Анастасии Цветаевой, Станислава Айдиняна, А. А. Постнова и других.

Работы Аиды Ханемайер находятся в собраниях двенадцати музеев России, в музеях ближнего и дальнего зарубежья и в частных коллекциях.

Среди них Одесский музей западного и восточного искусства; музей Бальмонта, г. Шуя; Литературно-художественный музей М. и А. Цветаевых, г. Александров Владимирской обл., Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова, Ивановский музей семьи Цветаевых; Музей портрета, г. Москва и галереях (Angreagallery, Аризона, США; Галерея-21, г. Лодзь, Польша).

Начиная с 1990 года участвовала более чем в 80 выставках. В том числе во многих музеях, галереях, государственных и муниципальных организациях в России и за рубежом.

Вместе они осмотрели храм, Воскресную школу, Навигацкий класс, Церковно-археологический музей.

Игумен Дамиан в музее Подворья показал гостям особый экспонат. Этот уникальный экспонат передали в новый музей представители Московского отделения Российского военно-исторического общества и поисковиков Военно-патриотического объединения «Нарский рубеж».

Этот артефакт истории нашей страны является удивительным свидетельством веры наших воинов и настоящей святыней: нательные кресты и походные иконки, обнаруженные поисковиками Военно-патриотического объединения «Нарский рубеж» на местах боев 43-ей армии в ходе битвы за Москву в 1941 году на рубежах обороны у реки Нара.

Состоялся интересный разговор по вопросам просвещения, патриотической работы и намечены планы совместной работы.