Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 147 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Общественный методист по работе с общеобразовательными школами приняла участие в работе планового собрания общественных методистов храмов Юго-Западного викариатства

     08.09.2017 18:31

8 сентября общественный методист по работе с общеобразовательными школами Кормилицына Л.И. приняла участие в работе планового собрания общественных методистов храмов Юго-Западного викариатства, которое состоялось в Воскресной школе храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

Собрание провели настоятель храма свмч. Василия, протоиерея Московского в Конькове, референт управляющего Юго-Западным викариатством по религиозному образованию и катехизации, иерей Евгений Марков и городской методист ДОГМ Васечко Ю.С.

В ходе собрания были обсуждены следующие темы:

- Объявление благодарности всем общественным методистам за проведенную ими работу с учителями и родителями светских школ по выбору модуля ОПК. В результате, количество учащихся, выбравших предмет «Основы православной культуры» увеличилось, по сравнению с прошлым годом.

 

- Выборы кандидатов в МРСД (Межрегиональный Совет Директоров) от каждого района Юго-западного округа. От района Южное Бутово была выбрана руководитель Воскресной группы  храма святого праведного воина Феодора Ушакова Кормилицына Л.И. Первое установочное совещание состоится 12 сентября.

- Были определены темы и материалы для первого в этом учебном году собрания с учителями общеобразовательных школ, которое состоится 27 сентября.