Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Концерт "Татьянин день" в Московском международном Доме музыки

     22.01.2021 09:24

22 января 2021 г. прихожане храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове посетили концерт "Татьянин день" в Московском международном Доме музыки. Культурная программа в период празднования Богоявления традиционна для России, вместе с тем, она тесно связано с наступающим днем памяти Святой Татьяны, Днем Российского студенчества - Татьянин день.

Свое прекрасное творчество представил Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», которому исполняется 20 лет.

Татьянин день - этому прекрасному празднику посвящен концерт Арт-проекта «ТенорА XXI века» и Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Самые красивые песни о любви и верности, нежности, красоте и преданности! Песенные хиты – «Лебединая верность», «Аленушка» Евгения Мартынова; «Татьяна» Марка Марьяновского; «Лада» Владимира Шаинского; «Королева красоты», «Ты всех милей и нежней» Арно Бабаджаняна; «Эти глаза напротив» Давида Тухманова и многие другие прозвучат в этом концерте.

В составе Лауреатов Премии Москвы и Премии «Национальное достояние России» Арт-проекта «ТенорА XXI века» солисты престижных московских и европейских оперных театров – Государственного Академического Большого театра России, Московского Академического Музыкального театра им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко, Московского театра Новая опера им. Е.Колобова, Leipzig Oper (Германия). Несмотря на то, что в гастрольном графике каждого тенора значатся выступления на самых престижных мировых оперных сценах - в Милане и Неаполе, Болонье и Лондоне, Вене и Амстердаме, Токио и Нью-Йорке, более ста раз в году участники проекта собираются вместе. Каждый из солистов является обладателем неповторимого тембра, своеобразной исполнительской манеры и актерского темперамента, что дает слушателю возможность наслаждаться и сопереживать, сравнивать и оценивать!

Московский международный Дом музыки (ММДМ) открылся в 2002 году и стал первым и единственным в России центром исполнительских искусств – распространенный в мире тип многофункционального комплекса (по аналогии с Кеннеди-центром в Вашингтоне). В трех залах комплекса – Светлановском, Камерном и Театральном – проводятся концерты и спектакли, крупные международные форумы и творческие вечера, презентации и праздничные шоу, конференции и корпоративные встречи.

Дом музыки был построен по инициативе выдающегося музыканта и общественного деятеля Владимира Спивакова и мэра Москвы Юрия Лужкова на средства Правительства Москвы. Здание ММДМ стало главным элементом большого архитектурного ансамбля на Космодамианской набережной Москвы-реки.

26 декабря 2002 года на церемонии торжественного открытия Дома музыки, Президент Российской Федерации В.В. Путин в своем приветственном слове назвал здание ММДМ «прекрасным хрустальным кубком».

Сегодня Дом музыки – место особое, со своим лицом, концепцией, своей моделью концертной деятельности. Разнообразие программ из года в год как нельзя лучше подчеркивает уникальность художественного пространства этой универсальной концертной площадки, отвечая ее международному статусу – MIPAC (Международный центр исполнительских искусств).

Мероприятия на Подворье совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.