Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Команде Подворья по мини-футболу "Адмирал" вручен флаг с изображением святого праведного воина Феодора Ушакова

     14.10.2023 17:24

14 октября 2023 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, после праздничного богослужения, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) совершил чин освящения знамени: флага России с изображением святого адмирала Ушакова.

Этот флаг был вручён помощнику настоятеля по работе с молодежью, капитану футбольной команды Подворья, ФК «Адмирал», Маринату Сергею.

Уже 10 лет при Патриаршем подворье существует молодежная команда по мини-футболу, которую организовал и поддерживает храм Святого адмирала.

За прошедшие годы команда «Адмирал» участвовала в различных спортивных состязаниях и завоевала немало спортивных трофеев. Награды команды с гордостью хранятся в доме причта, и свидетельствуют о заботе Подворья о благе молодежи.

Вот теперь для свидетельства о главенстве веры в жизни и делах людей, памяти непобедимого адмирала Флота Российского и ободрения команды, ей вручен «боевой» флаг с благословением и добрым назиданием.

Игумен Дамиан вручил флаг команды ее капитану для его присутствия на спортивных состязаниях.

В мероприятии принял участие помощник настоятеля по патриотической работе, почетный житель района Южное Бутово, полковник Штаф Рудольф Леонидович.

Знаменательно, что это событие произошло накануне дня памяти святого праведного воина Феодора Ушакова.