Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 165 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Закладка поминальной капсулы

     02.10.2012 19:06

Св. Голгофа в Покровском храме

27 сентября в праздник Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, в строящемся Покровской храме в Ясенево милостью Божией состоялась закладка поминальной капсулы с именами нескольких десятков тысяч жертвователей, имена которых навеки сохранятся в лоне Святыни на молитвенное поминовение.

Перед закладкой игуменом Мелхиседеком в сослужении с игуменом Дамианом, ответственного за строительство храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутово, иереем Алексием Ишковым и иереем Евгением Марковым был совершен благодарственный молебен о всех жертвователях и поминаемых ими сродниках. После молебна игумен Дамиан освятил святой Крест с распятием Христа Спасителя и Голгофу, а игумен Мелхиседек вложил капсулу с именами жертвователей в специально устроенную нишу под Крестом в Голгофе.

После закладки капсулы в святыню Голгофа к верующим со словами глубокой благодарности и поздравлениями с праздником Воздвижения обратился игумен Мелхиседек. В своей проповеди он сказал о значении добровольного принятия и несения креста, который каждому посылает Бог во спасение.