Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Молитва об исцелении страждущих святым бессребреникам

     14.07.2013 15:52

14 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, во временной церкви, посвященной иконе Божией Матери «Троеручица»,  была совершена Божественная Литургия и молебен празднуемым в этот день святым мученикам, бессребреникам Косме и Дамиану. Богослужение совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

Прихожане храма вознесли сугубые молитвы о пострадавших в страшной автокатастрофе, которая накануне произошла в Новой Москве. О погибших была совершена заупокойная молитва.

После богослужения игумен Дамиан обратился к собравшимся в храме со словом, в котором подчеркнул важность бережного отношения к своей жизни, в том числе обратил внимание на важность правильного поведения на дороге, соблюдение правил дорожного движения. При этом христианин всегда должен помнить, что на пути духовной жизни так же есть свои правила, опасности, а значит, надо всегда быть бдительным и духовно бодрым, не расслабляться, держаться верного ориентира - нашего Господа и Спасителя.

 

ДТП в Новой Москве случилось в субботу, 13 июля. Груженный щебнем КамАЗ врезался в пассажирский автобус, который от удара разорвало на две части. Салон автобуса засыпало щебнем. Погибли 18 человек, больше 60 получили травмы. Водитель КамАЗа за последний год 7 раз нарушал ПДД. Он выезжал на встречку, пересекал двойную сплошную и ездил на неисправном грузовике. Понедельник, 15 июля, объявлен днем траура.