Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 152 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялись Рождественские чтения Юго-Западного викариатства

     25.11.2020 19:47

25 ноября помощник настоятеля по религиозному образованию Кормилицына Л.И., студентка РПУ им. Иоанна Богослова Коновалова А.А. ,  волонтер Никоноренкова Е.А., а также преподаватели общеобразовательных школ Южного и Северного Бутова приняли участие в Региональном этапе XXIX Международных  Рождественских образовательных чтений, в рамках празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского.

Рождественские чтения были проведены в режиме он-лайн трансляции на базе финансово-юридического университета МФЮА и при поддержке префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы.

Художественные работы к выставке «Зеркало души» выполнили учащиеся общеобразовательных школ Южного и Северного Бутова, а также Воскресной школы при храме святого праведного воина Феодора Ушакова.

В своем докладе «Ведение патриотической работы среди детей и молодежи в Юго-Западном  викариатстве» протоиерей Виктор Алипичев, настоятель храма  Всех Святых в земле Российской просиявших, в Черемушках неоднократно упомянул о большой работе по патриотическому воспитанию, проводимой в храме святого праведного воина Феодора Ушакова. Это и Навигацкие классы, и совместные мероприятия храма и общеобразовательных школ, МГАВТ, ветеранскими организациями.  Протоиерей Виктор упомянул и про победителей православных олимпиад, среди которых 1 место заняла учащаяся Воскресной школы Подворья Смирнова Дарья (олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России» в номинации Макеты).