Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 149 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Состоялась беседа в прямом эфире на телеканале «Союз»

     01.07.2013 20:06

1 июля настоятель строящегося храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан (Залетов) принял участие в передаче «беседа с батюшкой» на православном телеканале «Союз», которая прошла в прямом эфире.

Темой беседы стал наступивший в этот день Петров пост. Игумен Дамиан рассказал телезрителям о смысле и значении постов, какие духовные аспекты присутствуют в посте накануне праздника Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Особо было подчеркнуто апостольское служение Церкви и всех христиан.

Эта тема была развита выступающим, который подчеркнул практическое, деятельное значение нашей Православной веры, выражающиеся в делах проповеди, милосердия, помощи молодым. Для успешной реализации в христианской жизни апостольского служения необходимо, прежде всего, знать свою веру и реализовывать на практике свои знания, от чего возникает духовный опыт, которым и делится проповедник. Этот опыт Сам Христос именовал солью, без которой слово станет пресным, безвкусным, неактуальным.

Игумен Дамиан ответил на вопросы телезрителей, которые они задали в прямом эфире по телефону и через социальные сети. Среди вопрошающих были дети, молодые люди, стремящиеся к вере.