Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Троицкая родительская суббота

     21.06.2013 19:37

21 июня, в канун Троицкой родительской субботы, во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица» в Южном Бутове было отслужено заупокойное богослужение, которое совершил настоятель храма игумен Дамиан.

Молитва о всех почивших в вере и надежде воскресения православных христианах была с усердием вознесена прихожанами храма. В первую очередь на месте строительства храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове традиционно совершается заупокойная молитва о всех воинах, погибших на поле брани и в водной стихии.

 

После богослужения игумен Дамиан рассказал прихожанам о значении Троицкой родительской субботы, обратив внимание на ее тесную связь с прошедшим воспоминанием Вознесения Христова. Своим славным Вознесением Господь открыл нам доступ на Небо, создал перспективу и утвердил возможность достижения Бога. Теперь мы можем приложить усилия на пути спасения и достичь Горнего Мира, можем  помочь и почившим христианам своей молитвой и добрыми делами по милости Божией достичь желаемого покоя.