Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Временные правила проведения богослужений в связи с эпидемией коронавируса

     02.04.2020 15:09

"Паства родная моя! В годину великого посещения Божия благословляю тебя: воплоти и воскреси в нынешнем подвиге твоем светлые, незабвенные деяния благочестивых предков твоих, в годины тягчайших бед собиравших своею беззаветною верой и самоотверженной любовью во имя Христово духовную русскую мощь и ею оживотворявших умиравшую русскую землю и жизнь. Неси и ныне спасение ей – и отойдет смерть от жертвы своей". Святитель Тихон Патриарх Московский и всея России, Послания в связи с голодом 1921–1922 гг. в России.

"Православная наша Церковь всегда разделяла судьбу народа. Вместе с ним она и испытания несла, и утешалась его успехами. Не оставит она народа своего и теперь. Благословляет она небесным благословением и предстоящий всенародный подвиг". Обращение митрополита Сергия (Страгородского) 22 июня 1941 года.

Дорогие братья и сестры!

В связи с эпидемией коронавируса, принятых государственных мер по карантину и соблюдением строгих санитарных мер, храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове переходит на закрытый режим богослужений.

Соответственно, богослужение будет совершаться в храме по расписанию.

Мы не можем допустить как угрозу жизни и здоровья прихожан и жителей, так и огромные штрафы, которые непосильны для Подворья.

Просим всех отнестись к этим мерам с пониманием! Пришло время нам сплотиться и проявить единство и любовь к храму, но не так как нравиться нам, не так как нам было бы комфортно, а так как попущено нам всем Промыслом Божиим.

В связи с этим просим не оставить храм без Вашего попечения и поддержки! Молитва совершается, совершается Литургия, читаются записки, ставятся свечи самими священнослужителями. Возможность подать поминальные записки и заказать свечи для прихожан предусмотрена через интернет (см на сайте). Без средств к существованию у храма возникнет проблема с оплатами коммунальных услуг и заработной платы священнослужителям и штатным сотрудникам, которые мужественно по слову Святейшего Патриарха несут свое служение.