Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Поздравления в День библиотек

     27.05.2013 16:51

27 мая празднуется День библиотек. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и тружеников на ниве просвещения отмечается ежегодно 27 мая, с 1995 года. В этот день, в 1795 году императрица Екатерина II основала Российскую национальную библиотеку.

Настоятель строящегося храма святого праведного воина Федора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан пользуясь этим замечательным поводом, принес свои самые теплые поздравления и благопожелания подвижникам книги, сотрудникам библиотеки № 250 Южного Бутова и библиотеки № 237 Северного Бутово, с которыми приход связывает уже долгая и плодотворная совместная работа на благо жителей районов, на пользу подрастающему поколению нашего города.

 

Совместные труды на благо просвещения, духовного возрождения нашего народа свидетельствуют о том, что Церковь и культура могут и должны быть рядом.  "За счет приобщения к культурному и религиозному наследию формируется личность человека и развивается цивилизация, - отмечает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл». Особенно это касается служителей книги, хранителей слова – сотрудников библиотек. Как ни с кем другим, получается найти «общий язык» с тружениками и хранителями знания и мудрости веков. Это вселяет надежду на то, что русская культура и культуры наших народов сохраняться и будут умножаться следующими поколениями, молодежью.