Русская Православная Церковь/Московский Патриархат/Юго-Западное Викариатство г.Москвы/Параскево-Пятницкое Благочиние
Сбор средств на убранство храма

Православный календарь






Найти

КТО НА САЙТЕ

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Вход на сайт

Беседа о решениях Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2013 года

     19.05.2013 20:45

19 мая, в воскресение, по благословению Преосвященного Феофилакта, Епископа Дмитровского, Викария Святейшего Патриарха, Управляющего Юго-западным викариатством, во исполнение решений Собрания викариатства, после богослужения во временной церкви во имя иконы Божией Матери «Троеручица» состоялась разъяснительная беседа о решениях и постановлениях Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2013 года. Провел это важное информационное мероприятие настоятель храма игумен Дамиан (Залетов).

ема встречи собрала немало прихожан, которых интересует церковная жизнь. Многим информацию по решениям Собора игумен Дамиан довел в своих словах после богослужений 18 и 19 мая. Более детально было рассмотрено наследие Архиерейского Собора на этой специальной встрече, организованной настоятелем.

 

Игумен Дамиан объяснил собравшимся важность духовного просвещения, которое начинается со Священного Писания и преемственно продолжается в Церкви через каноническую, святоотеческую традиции вплоть до актуальных современных нам актов и деяний церковного Священноначалия. Быть в Церкви и означает находиться в связи с этим Преданием и традицией. Нельзя правильно сориентироваться в современной проблематике без мудрого руководства и решений общецерковного, а не частного характера. Данные решения важны также в связи с необходимостью строить современную церковную жизнь и реализовать свои возможности грамотно и активно.

Игумен Дамиан указал на ряд важных церковных постановлений Архиерейского Собора 2013 года и остановился на итоговых Послании и Обращении Собора к церковной полноте.


СООБЩЕНИЕ для прихожан о решениях Архиерейского Собора Русской Православной Церкви ( г. Москва, 2-5 февраля с.г.)